Консультация венеролога /

Высыпания на половом органе. — вопрос №881580

Здравствуйте. Вчера вечером, совершенно случайно,при проведении гигиенических процедур обнаружил на половом члене несколько "прыщиков" (фото прилагаю) , также есть небольшое покраснение вокруг выхода мочевого канала.
Похоже на герпес,но откуда он там возник!? У меня бывают проявления на губах,на слизистой носа,в последнее время часто, возможно из-за ослабления иммунитета после перенесенного заболевания COVID 19,но на половых органах,это первый раз. Полового партнёра я не менял лет 10,у нее никогда и не где не было высыпаний. Подскажите пожалуйста что предпринять в данном случае,как минимализировать эти проявления в будущем.
Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото не видно, прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть ли зуд и болезннность ? По фото похоже на проявления герпеса

Клиент
Елена, нет,абсолютно никаких проявлений,ни зуда,ни болезненности даже при прикосновении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно первичный эпизод даёт сильную болезненность . Ещё фото можете приложить ?
Клиент
Елена, приложил,но они все однотипные))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все же это генитальный герпес . Возможно было снижение иммунитета, переохлаждение или стресс . Внутрь таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором зелёнки или Фукорцина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По фото генитальный герпес, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней и внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Это проявление генитального герпеса. Видимо заражение произошло давно, возможно протекал в легкой степени или скрыто. Сейчас на фоне снижения иммунитета проявил себя. Можно сдать кровь наIgG и M на впг 1 и 2 типа.
Принимайте таб валациклоаир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, наружно спрей неотанин до заживления. На время лечения половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это герпес.т валацикловир 1000мг 1 р в день 7 дней.наружно крем неотанин 2-3 р в день.активно не мочите.половой покой до выздоровления.чтобы уменьшить частоту рецидивов в будущем избегайте переохлаждений,в межъсезонье принимайте комплекс витаминов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это генитальный герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Внутрь таб валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
После выздоравления пропить комплекс витаминов.