Консультация невролога /

Что делать,если опухла рука в запястье, сильно болит — вопрос №882100

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Что можно сделать? В молодости, лет 40 назад, переболел минингитом, поражение центральной нервной системы. В тяжелой форме прошло. Прохожу периодически сосудистую терапию, 1 раз в год.Пью таблетки иногда церепро,физам. Левая рука плохо функционирует. Лет 20 назад начало тянуть руку. Иногда после нагрузки болела и опухала немного. Недели 2 назад в области запястья этой руки, просто сам по себе появился большой синяк. Неделю назад начала опухать в запястье. Нагрузка на руку была. Сейчас очень сильно болит. Не помогают обезболивающие таблетки.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете сделать фото?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с невралгией этоине связано, скорее травматическое повреждение, скорее всего перетрудили руку, стоит посетить ортопеда, пройти рентген скстава. Пока пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, кеторол гель 3 раза в день, покой руке
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Пройдите рентген лучезапястного сустава. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту. С результатами обратитесь к ортопеду-травматологу.
Пока можно принимать Найз 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ограничьте нагрузки на руку.

Рука плохо функционирует из-за боли или слабости мышц?
Принятый ответ
Клиент
Алина, раньше тянуло ,потом начала болеть и опухать,после нагрузки
Невролог
По описанию больше похоже на патологию самого сустава. Начните с ортопеда-травматолога.
Затем обратитесь к неврологу для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. При необходимости назначат ЭНМГ, чтобы узнать есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Клиент
Алина, проверяли в Екатеринбурге, давно, врач сказал, что руку ведёт из за головы. Именно левую, которая сейчас беспокоит
Невролог
Да, может от головы. Но отёк в области запястья не связан с патологией головного мозга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит исключить ревмапатологию. Боли чем пытались снять ? Кроме этой руки есть ещё припухлость где-то?
Какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Нейрохирург
С учётом анамнеза,представленных снимков верхней конечности необходимо исключить компрессионный синдром верхней апертуры грудной клетки возникающий при сдавливании кровеносных сосудов или нервов в пространстве между ключицей и первым ребром. В плане дообследования наиболее значимый диагностический признак шейное ребро на рентгенограмме грудной клетки, и МРТ сдавление нервных или сосудистых структур в межлестничном или реберно - ключичном промежутке ,а также консультация торакального хирурга.Для купирования боли приём НПВП.Здоровья Вам!

Невролог
Здравствуйте!Обязательно рентген сустава с последующей консультацией травматолога ортопеда Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови Боль при сгибание и разгибание в кисти присутствует ?
Принятый ответ
Невролог
если честно сказать ,то на первом и на третьем фото видно несколько "помятые "участки кожи , как буд-то спали на руке или носили слишком тесную одежду , в любом случае имел механический фактор воздействия , который мог привести к появлению экхимоза( синяка ) , визуально сустав не выглядит отечным , но если сильно волнуетесь можете сделать мрт сустава или узи , сдать биохимию крови ( ревматоидный фактор , с-реактивный белок)