Консультация дерматолога /

Шелушащаяся пятна на коже — вопрос №882800

Доброго времени суток! Достаточно давно на теле появляются вот такие пятна(фото прикрепила), пятна шелушатся, после принятия горячего душа краснеют, не чешутся и вообще никак не беспокоят, раньше пятна были только на ягодицах и бёдрах в небольших количествах, после родов, в течении последних двух месяцев их стало намного больше, появились на локтях, ягодицы и бёдра стали усыпаны, после нанесения увлажняющего крема сухость незначительно уходит, но не надолго. Пробовала различные мази (белосалик, гидрокортизон, преднизолон, противогрибковые мази) ничего не помогает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на фото состояние после лечения кремом?
Клиент
Марина, нет, давно уже ни чем не мазала

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Это нумулярный дерматит.
Необходимо использовать на бляшки коротким курсом крем акридерм 2 р в день 7 дней, далее обязательно эмолиенты для тела, например липикар, цераве, атопик длительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию, лямблии, токсокары, хеликобактер IgG,ттг.
Внутрь вит Д. Комплекс витаминов на месяц.
Клиент
Татьяна, добрый день, анализы в норме,единственное после беременности незначительно снижен белок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, тогда необходимо обязательно использовать эмолиенты, на фоне сухости кожи. Пить достаточно воды, внутрь витД.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на дерматит от сухости кожи (нумулярный) . наружно 1 раз в день крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи, сипользование эмолентов постоянно. часто с мочалкой не мыться
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нуммулярный дерматит.возникать может от сухости кожи,трений.наружно мазь мометазон или акридерм 2 р в день.показано постоянное увлажнение эмолентами(липикар,эмолиум) после душа.носите не раздражающую ткань
Клиент
Марина, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Маргарита.
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите на высыпания мазь такропик 0,1% 2 раза в день 2-3 недели, сенсадерм специальный крем 2 раза в день на тело длительно, внутрь аевит 1 капс 2 раза в день 1 месяц.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте !
Наносите комфодерм к или м2 2 нед. 2 раза в день эмоленты на все тело (эмолиум, сенсадерм, липобейз ).