Консультация ветеринара /

Аллергия у собаки — вопрос №883064

У нас Джек Рассел Терьер, почти 8 мес. Ужасно красные уши, чешет до крови, на передней лапе участок кожи раздражённый. Аллергия, я так понимаю. Мы живём за городом, поэтому не можем попасть на приём😔 Что можно такого дать и на что, скорее всего, аллергия? Фенистил, Супрастин можно? Спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте.
Нужно исключить демодекоз, микроспарию и трихофитию. Это только при очном осмотре. Должны взять соскоб и просветить лампой Вудда.
Аллергия чаще всего бывает пищевая, поэтому животных переводят на гипоаллергенный корм. В качестве антигистаминных препаратов можно использовать Цетрин 1 мг на 1 кг веса. 2 раза в день на 7 дн.
Из ветеринарных Экзекан.