Анестезия Скандонестом на раннем сроке беременности — вопрос №883340
Здравствуйте! У меня 4 недели беременности, последние месячные 12 апреля были. Перед самой беременностью лечила зубы, и так получилось, что в одном зубе решили попробовать сохранить нерв, поставили пломбу, а нерв не убили. Первое время не болел зуб, а сейчас стал болеть при нажатии или попытке жевать. Стоматолог предлагает убить нерв сейчас, для анестезии использовать Скандонест. Он без адреналина. Она сказала что он допустим на любом сроке беременности, но я прочитала, что в инструкции написано "с осторожностью" на раннем сроке. Очень переживаю, тк в ноябре уже была замершая беременность и рисковать этой боюсь.Второй вариант пока оставить как есть, не жевать на этой стороне (без нажатия зуб никак не беспокоит пока, не болит, если его не трогать). И попробовать дождаться второго триместра. Скажите пожалуйста, насколько опасна анестезия Скандонестом на таком маленьком сроке, как это может на ребёнке отразиться?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!