Соотношение АЛТ АСТ
Добрый день. Пришли анализы крови на биохимию, где: АЛТ - 6,9 АСТ 22.1 Прочитала что такое соотношение - это очень плохо. На что думать, что обследовать? Спасибо Результаты прикрепила к посту. Последние полгода иногда болит в груди. Потом проходит. Зуд кожи. Что проверять? Это очень опасно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, а такого понятия как соотношение ферментов нет, так что не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё в норме, поводу для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы приличные у Вас, повода для беспокойства нет. Все показатели с референсном интервале. По поводу Ваших жалоб можно посмотреть IgE (общий аллергический фон), эозинофильный катионный белок.По поводу боли в груди(экг, флг, осмотр маммолога).
Армине, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели находится в пределах нормы, отклонений нет. Соотношение аст/алт ( коэффициент ритиса) рассчитывается только в том случае, если есть отклонение от нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нормальный биохимический анализ крови.
Все показатели в пределах референсных норм лаборатории, в том числе алт и аст.