Цитомегаловирус
Добрый день!Подскажите пожалуйста Цитомегаловирус класса LgM 0.56 отрицательный, антитела класса LgG больше 250 положиельный, индекс авидности LgG 100%. Анализ сдан крови, посдкажите,что это означает?
Здравствуйте! Это значит, что выявлены антитела к ЦМВ. Это норма. Такие анализы у большинства населения планеты. Один раз встретившись с герпесвирусами, след от них ввиде антител остаётся на всю жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен, контакт давний, т.к. авидность високая. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.