Постоянная тошнота
Добрый день. Ночью было жарко и учащенное сердцебиение. Примерно в 6:30 - первая рвота и понос. Периодически накатывает тошнота. Перед самой рвотой немного крутит живот. Рвота примерно каждые 10-15 минут. Выпиваю две кружки воды - "отдаю", выпила полисорб - "отдала". Температура держится 36,8. Врача вызвала, жду. Хочу знать что пока делать, т.к. уже боюсь что либо пить или принимать.
Здравствуйте , воду необходимо принимать маленькими глоточками , но часто либо регидрон развести на 1 литр воды и принимать так же . Стул сколько раз был ? В связи с чем связываете ухудшение самочувствия ?
Екатерина, был понос, утром раза 3 и недавно ещё раз. Жидкий, темно-коричневый. Не знаю с чем связать. Вчера за 3 часа до сна съела переспевший банан. Могло повлиять? Так же у меня дня два назад болело горло и был заложен нос. Сейчас только немного нос заложен. Это может быть связано?
Принятый ответ
Да , возможно кишечная инфекция , так же Ковид протекает с кишечными проявлениями . Лечение симптоматическое. Воду пить обязательно маленькими порциями .
Мотилиум 10 мл 3 раза в день 5 дней , энтерол 250 мг по 1 кап 2 раза в день 5 дней , смекта по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня или энтеросгель. Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
Сдать полный анализ крови , мазок на ковид . Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб . Узи внутренних органов . Анализ кала , кал на гельминты и простейшие . Бак посев кала на кишечные инфекции .