У подростка сильные боли в ногах, метеочувствителен — вопрос №884706
Здравствуйте!
Прошу совета специалиста по моему вопросу: сыну 12 лет, метеочувствительный. В течение полугода жалуется на сильные боли в ногах по утрам или накануне при резкой смене погоды, сильном ветре, грозе; сегодня весь день боли не проходят.
Прошел курс лечения от невролога в связи со скачками артериального давления: пустырник пьет в таблетках четвертый месяц, 2 месяца принимал фенибут, магний В3, кавинтон форте 2 месяца, тенотен 3 месяца.
С осени был значительный скачок роста.
Месяц давление держится в норме, но ноги стали болеть чаще при сильном ветре на улице, независимо от наличия нагрузки на них.
Анализы все в норме: общий анализ крови, холестерин, ревмопробы, С реактивный белок, кроме витамина Д 13 единиц, ферритин 15,8, нехватка йода, принимает Д 4000 МЕ, калия йодид (на 6 месяцев по 1 т.). Железо пить не назначили.
Чем можно облегчить состояние ребенка?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!