Образование на коже

На коже появилось вот такое пятно, оно увеличивается и чешется, прошло примерно полтора месяца, были у двух дерматологов очно. Один поставил диагноз дерматит, второй- псориаз. Приписывали акридерм и белосалик.

Здравствуйте, Андрей.
По одной бляшке нельзя поставить диагноз, вы проводили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, это было и стало.

На фоне лечения сейчас бляшка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, второе фото сделано сегодня, образование растет как будто с валиком по краям. Оно весьма плотное наощупь.

Андрей, необходимо исключить грибковую инфекцию. Или отменить лечение на 5 дней и сдать соскоб.
Или перейти на тетрадерм 2 раза в день 10-14дней. Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, а что это вообще такое?

Принятый ответ

Думаю очаг грибковой инфикции.

Здравствуйте.советую вам отменить наружные препараты на 7дн.и сделать соскоб на грибок для исключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, еще есть похожие пятна на руке, но немного не такие.

Все очаги залечены уже.клиническая картина стерта.нужно оценивать без нанесения средств

Принятый ответ

С округлой бляшки с валикообразными краями советую сделать соскоб.на остальные полеченные ранее очаги крем такропик 2 р в день 6 нед.

Здравствуйте , больше похоже на проявления псориаза . Нужен очный осмотр

Здравствуйте. Вы не указали, снимки выполнены до использования мази или после? Укажите пожалуйста , давность появления высыпаний . По представленным снимкам можно предположить что имеет место псориаз( предположить). В качестве пробной терапии используйте салициловую мазь 5% или указанный вами белосалик. Сообщите о полученном результате спустя неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, первый снимок до лечения-полтора месяца назад, потом какое-то врем мазали мазями, потом прекратили, второй снимок сделан , когда уже никакого лечения недели три не было. После акридерма пятно стало более плоским и всё. Больше никакого эффекта.

Уточнить диагноз возможно после проведения проб на приеме в очном порядке.

Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения псориаза.

Здравствуйте! Попробуйте отменить наружно лечение и через неделю сдать соскоб на грибы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать