Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №885188

На коже появилось вот такое пятно, оно увеличивается и чешется, прошло примерно полтора месяца, были у двух дерматологов очно. Один поставил диагноз дерматит, второй- псориаз. Приписывали акридерм и белосалик.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
По одной бляшке нельзя поставить диагноз, вы проводили лечение?
Клиент
Татьяна, это было и стало.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На фоне лечения сейчас бляшка?
Клиент
Татьяна, второе фото сделано сегодня, образование растет как будто с валиком по краям. Оно весьма плотное наощупь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Андрей, необходимо исключить грибковую инфекцию. Или отменить лечение на 5 дней и сдать соскоб.
Или перейти на тетрадерм 2 раза в день 10-14дней. Не мочить.
Клиент
Татьяна, а что это вообще такое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Думаю очаг грибковой инфикции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.советую вам отменить наружные препараты на 7дн.и сделать соскоб на грибок для исключения.
Клиент
Марина, еще есть похожие пятна на руке, но немного не такие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все очаги залечены уже.клиническая картина стерта.нужно оценивать без нанесения средств
Венеролог, Дерматолог, Детский
С округлой бляшки с валикообразными краями советую сделать соскоб.на остальные полеченные ранее очаги крем такропик 2 р в день 6 нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , больше похоже на проявления псориаза . Нужен очный осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали, снимки выполнены до использования мази или после? Укажите пожалуйста , давность появления высыпаний . По представленным снимкам можно предположить что имеет место псориаз( предположить). В качестве пробной терапии используйте салициловую мазь 5% или указанный вами белосалик. Сообщите о полученном результате спустя неделю
Клиент
Сергей, первый снимок до лечения-полтора месяца назад, потом какое-то врем мазали мазями, потом прекратили, второй снимок сделан , когда уже никакого лечения недели три не было. После акридерма пятно стало более плоским и всё. Больше никакого эффекта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уточнить диагноз возможно после проведения проб на приеме в очном порядке.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения псориаза.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте отменить наружно лечение и через неделю сдать соскоб на грибы.