Новообразование на языке

Непонятное новообразование на языке. Не болит, но небольшой дискомфорт испытывается. Щеткой не убирается.белого цвета немного выпирают. Хочу узнать не папилломы ли это и нужно ли беспокоится. Спасибо

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото, на языке имеется налёт, на фоне налета могут увеличиваться сосочки на слизистой . Налёт может быть из-за проблем с ЖКТ. Нужна консультация грамотного гастроэнтеролога. А прежде стоматолога. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Надо оценить все происходящее в полости рта. Наличие зубныхх о ложений , зубов нуждающихся в лечении и тд. Доктор если надо сделает профессиональную гигиену полости рта, научит чистить язык. Если надо возьмёт соскоб для лаборатории,чтоб понять наличие бактериальной или грибковой составляющих. На папиломы судя по фото это непохоже, несколько увеличенные сосочки языка. Без очного осмотра,методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно папиломы,возможно увеличенные сосочки языка с ороговением верхнего эпителия и налета.Нужно очно посетить врача стоматолога хирурга,опытного и с хорошими отзывами.