Задержка месячных

добрый день, пытаемся забеременеть,были месячные с 15 по 18 апреля, с 16 по 25 день пила дюфастон утром и вечером (1-11 мая),сегодня второй день задержки, тест отрицательный, цикл с января 2022 колеблится от 22 до 27 дней. нужно ли продолжать пить дюфастон или ждать начало месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужен пока дюфастон, ожидайте месячные, задержка до 10 дней считается нормой. Вы можете ещё сдать хгч, чтобы точно исключить беременность

Здравствуйте. Дюфастон точно не нужен.Задержки до 10 дней в порядке нормы. А зачем Вы вообще Дюфастон пьете?

Дарья, дюфастон назначен врачом чтобы поддерживать прогестерон, всю 1 беременность тоже пила дюфастон после ИЦН

Прогестерон нужен в двух случаях: если есть привычное невынашивание с невыясненной причиной, и если есть симптомы угрозы. Больше Дюфастон ни для какой поддержки не назначается. ПРи установлении факта ИЦН используется вагинальная форма Утрожестана. И то по факту, а не для профилактики.

Здравствуйте! С какой целью Ыам назначен дюфастон? Сколько Вам лет? Были ли беременности, чем закончились? Что по УЗИ?

Мария, мне 32, была 1 беременность в 26 лет, в 12 недель наложили швы ИЦН, после пила дюфастон, сейчас дюфастон назначен для поддержания прогестерона, без дюфастона цикл может быть и 80 дней

Менструация должна прийти с 2-7 дня отмены дюфастона, так что только ждать!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон пока не нужно продолжать
До 10 дней задерка ещё может быть
Возможно стоит сдать хоч крови чтобы наверняка исключить или подтвердить беременность