Высыпание у носа

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать кожное поражение в носу? И что это может быть? Продолжается 5 ый день, мазали ацикловиром. На других местах ничего подобного нет. Дочке 9 лет.

Здравствуйте Полина.
Это стрептодермия.
Не мочить.
Протирать очаг и кожу вокруг хлоргексидином 3 раза в день.
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день.
Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Михаил, благодарю за ответ!
В наличии сейчас есть адвантан, момат, тридерм. Из этого нет альтернативы? Лучше до завтра уже подождать?

Принятый ответ

Все эти мази не подойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Михаил, поняла, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Это проявления стрептодермии.
Не мочить. Поменять полотенце, наволочки.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.

Здравствуйте.это стрептодермия.не мочите до отторжения корки.наружно р р фукорцина 2 р в день.крем фуцидин 2 р в день.

Здравствуйте, это бактериальная инфекция ( стрептодермия или импетиго) . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем