Нефростома
Добрый день! Мне поставили 2 нефростомы. Рекомендовали их промывать день-9% хлорид натрия, день-0. 02% р-р хлоргексидина. Можно ли чем-то заменить хлоргексидин, т. к. в продаже его не бывает. Спасибо.
Добрый день.Вы можете промывать нефростому раствором фурацилина.
Луиза, уточните, пожалуйста, раствор фурацилина подходит для внутреннего промывания?
Да,но вам нужно приобрести стерильный готовый раствор.
Здравствуйте. Да, можно заменить на раствор фурацилина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оставить один стерильный физраствор, но, если нефростомы функционируют адекватно, то их не надо промывать.