Помогите разобраться с анализами

Ребёнку 8 мес . Мальчик ОАК гем 102, эр 5.5, мсv 55, mch18.6 mchc 336, rdw 18.2 Ферритин , сывороточное Железо в норме Коэффициент насыщения трансферина 9,9%. Срб высокочувствительным методом 1.22

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность прикрепите сами бланки анализов

Мария, здравствуйте,прикрепила файл с документами

Ребёнок болел недавно вирусной инфекцией?

Мария, да болел , снижение гемоглобина отмечалось и при плановой сдаче , здесь общий анализ на фоне вируса

Вам необходим контроль общего анализа крови с ретикулоцитами, биохимический анализ крови, узи брюшной полости

По анализам феррокинетики данных за железодефицит нет

А ранее вы не принимали препараты железа?

Мария, нет препараты железа не принимали , по данным узи киста почки небольшая .

Хорошо, для нужны именно все эти анализы для уточнения причин анемии

Мария, если по ним все будет хорошо , в чем может быть причина снижения гемоглобина ?

Есть более редкие виды анемии, в основном они наследственные