Болит желудок, отрыжка воздухом
Здравствуйте! После ротавируса болит в области желудка, ( несколько лет назад был гастрит), отрыжка воздухом, чувство пустоты в желудке ( будто там воздух)! Боль - спазмы. Есть Ребамипид-СЗ, его можно принимать? Что ещё от боли можно принимать?
Здравствуйте!
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Желательно сделать УЗИ ОБП, Фэгдс
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду пояса, сон с приподнятым изголовьем 15 см.
Анна, спасибо вам за рекомендации!
Пожалуйста! На Здоровье!
Анна, подскажите, пожалуйста, Фасфалюгель можно заменить Алмагель А? Или нет?
Принятый ответ
Можно заменить. Не критично.
Анна, спасибо!!