Ципрофлоксацин и индометацин одновременно

Здравствуйте! Вчера мне сделали гистероскопию и гистерорезектоскопию в матке, удалили полип, рассекли спайки и взяли биопсию. Могу что-то неверно писать. Сегодня выписали утром В лечении назначили Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день и свечи индометацин 100мг на ночь. Есть и другие назначения, некоторые последовательные, но по поводу этих двух я не запомнила, вместе ли мне их принимать или сначала закончить Ципрофлоксацин. Вопрос: принимать ли Ципрофлоксацин и свечи индометацин одновременно (я прочитала, что вроде это не очень хорошо), или сначала закончить курс ципрофлоксацина 6 дней, затем уже 5 дней ставит индометацин? У меня небольшая температура постоянно 37.1 Спасибо!

Добрый день.
Они принимаются одновременно.

Здравствуйте. Можно одномоментно. Ципрофлоксацин - антибиотик системного действия. Индометацин в свечах - обезболивает и оказывает противовоспалительный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое!
Скажите, а небольшая температура после гистероскопии это нормально? Мне в больнице мерили бесконтактно, показывал 36.8, но на самом деле 37.1, когда меришь ртутным градусником

Температура до 37,5 в норме может быть, это не гипертермия. Вы её как-то ощущаете? Недомогание, слабость? Или просто измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, дая в общем хорошо себя чувствую. Чуть иногда где-то побаливает в животе, то тут то там, и капельку кровит. Но в целом не могу сказать, что чувствую плохо себя, аппетит хороший, состояние нормальное.

Принятый ответ

Отлично. Незначительные выделения допустимы. Боли тянущие, которые не мешают привычном образу жизни тоже могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо, очень успокоили!?

Анна, здравствуйте!

Можно вместе эти препараты использовать. У Индометацина в основном местное действие, а ципрофлоксацин системно работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, спасибо большое!

Анна, да, небольшая температура может быть. Если нет жалоб на слабость, вялость, боли в животе, выделения с неприятным запахом, то это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, да я в общем хорошо себя чувствую. Чуть иногда где-то побаливает в животе, то тут то там, и капельку кровит. Но в целом не могу сказать, что чувствую плохо себя, аппетит хороший, состояние нормальное.
Спасибо!

Анна, тогда все нормально, не переживайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, спасибо, очень успокоили! ?

Принятый ответ

Рада помочь)

Анна, здравствуйте!
Нет, окончания приёма ципрофлоксацина ждать не нужно. Препараты можно принимать одновременно. Вам индометацин все же нужен будет сейчас, после проведённой процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо!