Выделения в 36 недель
Здравствуйте. Беспокоили ранее выделения слизистые, был зуд, сдала флороценоз, был выявлен бак вагиноз+кандида Пролечилась 7дней Нео пенотраном форте, потом восстанавливала флору вагилак проледи по 2 капсулы перорально. Сейчас заметила снова слизь, и её прям много. Фото прикрепила. Это не может быть пробка? Срок 36.5.
Принятый ответ
Здравствуйте. это может быть пробка. она отходит за 2-3 недели до родов.
но после окончания лечения вам лучше пересдать флороценоз чтобы оценить эффективность лечения
Алёна, а по фото похоже на пробку? Просто я думала, что пробка прозрачная, а тут желтоватая. У меня взяли бак посев из влагалища на стрептококк, и в целом на микрофлору, есть ли необходимость ещё сдавать флороценоз?
пробка может содержать лактобактерии и за счет этого окраситься в белый либо желтый цвет. тем более вы недавно восстанавливали флору. этих анализов будет достаточно чтобы оценить состояние флоры
Алёна, каких анализов? Бак посева?
Алёна, после восстановления флоры прошла неделя
и бак посев и мазок на флору покажут изменения во влагалище если они нет.
у вас сейчас высокий титр лактобактерий, поэтому выделения такого цвета, это нормально. о начале родовой деятельности либо патологии это не говорит
Алёна, а почему у меня высокий титр лактобактерий? Это плохо?
Алёна, шейка в 36.2 недели 19 мм, говорит ли это о том, что я могу не доходить до ПДР?
высокий титр потому что вы только закончили принимать вагилак проледи- это наоборот хорошо. лактобактерии это защита для влагалища, нормальная флора.
шейка матки должна уменьшаться ближе к родам. 19мм для вашего срока это отличная длина, она не говорит о преждевременных родах.
вы можете родить в 38-39 недель. срок уже будет доношенный. не обязательно ходить до пдр ( 40 недель)
Алёна, не переживать по поводу этих слизистых выделений и дождаться результатов бак посева?
конечно переживать по поводу них не стоит. такие выделения ни на что не влияют.
Алёна, я просто переживаю, вдруг я недолечилась
по анализам будет видно в любом случае.
на плод это уже не повлияет
Алёна, слава богу?
Спасибо!
пожалуйста)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Возможно, что это пробка. Но отделаться она может начать за несколько недель до начала родов, не переживайте.
Если дискомфорта сейчас выделения уже не доставляют - значит лечение было эффективным - но контроль анализов сдать можно через 14 дней после окончания нео-пенотрана
Анна, а по фото похоже на пробку? Просто я думала, что пробка прозрачная, а тут желтоватая. У меня взяли бак посев из влагалища на стрептококк, и в целом на микрофлору, есть ли необходимость ещё сдавать флороценоз?
Екатерина, нет, тогда этого будет достаточно. Пробка может быть желтоватой, это индивидуально
Анна, то есть ничего опасного уже для малыша моего нету?
Анна, из-за этих выделений
Екатерина, нет, абсолютно, не переживайте!
Анна, даже если я недолечилась?
Екатерина, если сейчас дискомфорта, жалоб нет- значит лечение было эффективным
Анна, ну только вот эти слизистые жёлтые выделения, А так всё хорошо
Екатерина, и не волнуйтесь тогда совершенно. Такие выделения наблюдаться могут. Угрозы они не представляют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что это и есть слизистая пробка.
Но Вы не переживайте, на таком сроке такие выделения это норма.
Главное, что нет зуда, жжения на фоне выделений.
Араксия, здравствуйте! Не нужно пересдавать никакие анализы?
Можете попросить Вам взять мазок на флору, посмотреть уровень лейкоцитов на данный момент.
Араксия, Здравствуйте. Сдавала посев из влагалища на стрептококк группы В. Стрептококк не выявлен, но выявлен энтерококк фекальный 10 в 5-10 в 6.
Можно ли вообще его до родов не лечить? Опасен он для малыша?
Срок 37-38 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, это может быть пробка, после лечения контроль анализа через месяц