Что вас беспокоит?
Анализ на онкоцитологию
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на онкоцитологию . Сдала 11.05 был готов 13.05 . Хотя сказали готовится 10 дней. К врачу ещё не записывалась , но есть пугающие слова «изменения реактивного характера» . Помогите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, всё у вас хорошо. На счёт изменений, это воспаление есть, но мы по онкоцитологии его не учитываем. Досдайте мазок на флору и фемофлор 16.
Галимат, спасибо большое !
Ольга, здравствуйте!
Результат хороший, не волнуйтесь. Атипические клетки не описывают. А реактивные клетки могут быть на фоне воспаления. Можно сдать так же мазок на флору, что бы данный момент исключить
Анна, спасибо большое.
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 202072 ответа
- 30 Июня 202118 ответов
- 3 Мая 20236 ответов
- 6 Ноября 20244 ответа