Правильная отмена дексаметазона
Добрый день! Ребенку 5 лет. Полиноз. Сейчас зуд и покраснения глаз. Опатанол не помог. Стала капать Дексаметазон , первый день через 2 часа, второй и третий день через 3 часа . Стало лучше. Можно ли резко отменить капли , или по схеме на уменьшение? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам доктор назначил дексаметазон на какой срок?
Александра, доброе утро! У нас общение было по телефону. В первый день она сказала через 2 часа. Позвонила на другой день, стало лучше ребенку, капайте через 3. Сейчас она на связь не выходит. Поэтому и пытаюсь сама узнать, как лечить дальше.
Ирина, поняла
Да, в таком случае отменять постепенно не резко. 3 раза в день, потом 2 раза в день, затем 1 и отменять