Беременность

Здравствуйте. Задержка неделя, тест и ХГЧ положительные. Принимаю препарат Фенюльс в профилактических целях, но прочитала, что при таких сроках беременности его нельзя принимать, необходимо ли его прекратить приём? К врачу по записи ещё долго

Здравствуйте!

Какой уровень гемоглобина, ферритина?

Гемоглобин 131.
ферритин 24, 1
Железо 23,3

Принятый ответ

Ксения, Вы пока можете не принимать препараты железа. Достаточно железосодержащая диета, гранатовый сок, гранаты, печень, мясо, гречка, свекла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенюльс при беременности не противопоказан, принимать можете. Препараты железа разрешены во время беременности. Добавьте витамин д 2000 в сутки и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Этот препарат можно принимать при беременности.
Другое дело есть ли необходимость.
Необходимо видеть ваши анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты железа не противопоказаны при беременности. Тем более Вы принимаете его по показаниям!
Начните приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ