Консультация уролога /

Есть проблема, не понятно какого генеза — вопрос №889958

Здравствуйте! Мне 30 лет. Никогда никаких проблем с мочеполовой системой не было. Около полугода назад заметил учащенное мочеиспускание, просто стал бегать в туалет чуть больше обычного. Спустя пару месяцев (возможно из-за переохлаждения) начал болеть низ живота, но через пару дней проходило. Думал цистит, пропивал Норбактин (так как у жены был цистит, и ей он помог).
Пару недель назад, снова неприятные ощущения внизу живота, затрудненное мочеиспускание (без крови, без примесей, всё в порядке), и соответственно ощущение полного мочевого. Прошел курс Витапрост, свечи + таблетки. Когда принимал свечи, то всё прошло и всё стало прекрасно, начал ходить в туалет как в старые добрые. Но после 10 дней, когда закончились свечи, и нужно принимать таблетки, всё снова вернулось.
---
Почему не иду к врачу?!
Я нахожусь далеко от дома, и нет возможности прийти к специалисту. К тому же и времени нет, а ведь нужно сдать анализы. Опять же, какие? Подскажите с какими анализами нужно прийти к урологу?
Буду благодарен за любые комментарии, всем добра!

Андролог, Уролог
Добрый день.Ваши жалобы могут указывать на воспалительный процесс в предстательной железе.Если половая жизнь не регулярная,так же может быть отек и застойный процесс в железе.Из анализов вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета предстательной железы,ОАМ,посев мочи.Из обследования ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема.Сейчас начните принмиать Алфупрост по таблетке 1 месяц
Клиент
Луиза, благодарю Вас! Половая жизнь регулярная, но всё же желания поубавилось. Хотя с эррекцией проблем нет.

Андролог, Уролог
Воспалительный процесс в простате может снижать либидо и качество оргазма
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю Вас! Скажите пожалуйста, какие ещё симптомы при воспалительном процессе? Или всё индивидуально?
Может ли всё это проходить без повышения температуры?