Консультация акушера /

Горчичники при беременности — вопрос №890294

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли ставить горчичники при беременности 2 триместр?
Приболела из симптомов только боль в груди и не большой кашель, начала пить муколтин но чувствую заложенность в грудной клетки и раньше горчичники спасали за один раз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во втором триместре можно их применять.
Но это не лучший метод лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Да, горчичники на грудную клетку можно. Нельзя греть только область малого таза и поясницу. Обязательно обильное теплое питье. Витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. Также при кашле можно сироп стодаль, 1 чайная ложка 3 раза в день. Выздоравливайте!
Принятый ответ

Клиент
Ольга,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На грудную клетку можно горчичники, они не противопоказаны.