Нужна ли чистка перед вступлением в протокол эко

Добрый день!По результатам пайпель биопсии выявлена очаговая полиповидная гиперплазия слизистой эндометрия. Возможно ли лечение без чистки?Назначили норколут на 3 месяца и потом опять в протокол.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас полиповидная гиперплазия в этом случае конечно желательно гистерорезектоскопию . Можно попробовать норколутом, но через 3 месяца контроль узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае нет, надо выполнить гистероскопию, это наиболее щадящая операция для эндометрия и после начинать планировать беременность и вступать в протокол ЭКО.

Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше провести гистероскопию и посмотреть по факту что за изменения эндометрия+ отправить на гистологию.
после норколута обязательно повторить уузи