СРБ повышен
Болела ковидом с января по февраль. 20-30% поражения СРБ было -7, потом 0,5. В 24 марта было 11,5, в начале мая -14. Остальные показатели норм, узи тоже норм. Болят колени и спина точками не вся. Переживаю какие анализы ещё сдать?
Здравствуйте! Вероятнее всего, повышение СРБ связано с болями в суставах . В таких случаях рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП с дальнейшей консультацией ревматолога.