Преждевременные месячные

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, пью продолжительное время противозачаточные таблетки всё было нормально. Вчера на ночь как обычно выпила таблетку и у меня осталось ещё 3 таблетки до перерыва. Вчера всё было хорошо а сегодня резко почувствовала неприятные ноющие ощущения внизу живота и обнаружила что у меня кровавые выделения похожие на месячные. Может такое быть что не закончив пить таблетки у меня пошли месячные? Из за чего это и с чем это может быть связано? Продолжать дальше пить таблетки или нет? К врачу сегодня обратится не могу и что это не знаю.

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Какой препарат Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, я принимаю Диане-35

Принятый ответ

Добрый день. Все таблетки в одно и то же время принимали? Пропусков не было?
Продолжайте пить дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, да конечно всегда в одно и тоже время пила. Если я буду продолжать дальше пить таблетки и у меня действительно пошли раньше месячные, то через 3 дня у меня закончатся таблетки и как мне быть дальше когда начинать принимать снова? Отсчёт с сегодняшнего дня или как обычно с последней выпитой таблетки?

Делайте все как обычно. Но посетите гинеколога для очного осмотра и проведения УЗИ органов малого таза.
Такое возможно, но лучше сделать контроль.

Не волнуйтесь. Допивайте упаковку до конца. Такое может быть на фоне приема Диане 35. Надо просто после менструации сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, я эти таблетки пью не один год и такого никогда не было

Поэтому и надо сделать узи малого таза, что бы разобраться в ситуации. Такое бывает на фоне приема любого кок. Но учитывая, что это редкое явление , поэтому надо посмотреть есть ли какие либо изменения по узи и посмотреть шейку матки на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема комбинированной контрацепции тоже могут быть сбои , обусловлено это стрессом, нарушением диеты/резкое похудение, нарушенным режимом дня, не в одно и то же время принятым противозачаточным препаратом , пропуском таблетки, акклиматизацией, вирусными инфекциями и тд.

Поскольку месячные уже начались - то надо отменить таблетки и дать возможность матке отменструировать, а через 7 дней начать новую пачку.

Если у вас есть тенденция к разному по времени приему , то может вам рассмотреть НоваРинг. Это колечко гормональное, которое вы сами вставили 1 раз в месяц на 21 день, а потом достали.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да,такое возможно, допиваете упаковку, и на контроль узи омт