Консультация гинеколога /

Не регулярный цикл, овуляция, беременность — вопрос №891677

Планируем беременность. Задержка месячных 16 день (всегда были не регулярнее месячные), цикл идёт 45 дней, вчера показал тест положительный результат на овуляцию, ПА был позавчера. Хотелось бы узнать вероятность забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Если овуляция произошла, вероятность беременности высокая. Но Вам надо пожить ещё половой жизнью сегодня и завтра, потому что тест показывает пик ЛГ и после этого овуляция происходит через 24-36 часов в среднем
Клиент
Лидия, добрый день!
А если последние месячные были 01.04 (6 дней), т.е в мае месячных не была, а есть овуляция на 45 день. Это нормально?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть. Но половые акты нужно повторить ещё сегодня, завтра, чтобы ещё больше повысить шанс зачатия.
Клиент
Лейла,добрый день!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Кончено вероятность высокая ,удачи Вам !
Клиент
Эльвира, добрый день!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вооьще тесты на овуляцию крайне неточные,но и такое возможно конечно,все очень индивидуально .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, есть вероятность, потому как сперматозоиды живут до 5-7 дней в половых путях женщины.

Удачи вам.
Клиент
Анна, добрый день!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда есть СПКЯ так может быть, но если вам нужна беременность, то главное не цикл, а наличие овуляции, потенциальной возможности забеременеть!
Клиент
Анна, нет, нарушений нет по гинекологи. У меня у мамы такая же проблема была, но после родов пришло в норму.
В какие дни можно сделать узи, чтоб увидеть сколько яйцеклеток?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую фазу цикла до 14 дня надо увидеть доминантный фолликул, а во вторую - после овуляции желтое тело.
В яичниках в среднем от 5 до 9 фолликулов размером от 3-7 мм.
Клиент
Анна, была на узи 12.05, в левом яичнике был хороший фолликул.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Соответственно он и должен овулировать и из него выйдет яйцеклетка, которая встретив сперматозоида - превратятся в плодное яйцо. У вас хороший шанс, живите регулярно половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тест показывает пик ЛГ, овуляция происходит в течение 48 часов после положительного теста, так что для повышения, вероятности беременности нужна половая жизнь сегодня и завтра
Клиент
Арусяк, добрый день!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скажем так, это конечно не укладывается в привычную норму, но овуляции при нерегулярных циклах дело непредсказуемое, и конечно мы им очень рады.
Для подтверждения факта овуляции модно сдать прогестерон через 6 дней после овуляции, если он в норме, значит всё хорошо, тест нас не обманывает, это действительно овуляция.