Консультация кардиолога /

Не снижается давление. — вопрос №892060

Я принимаю лекарства- Фелодип, Конкор, Кораксан - утром, Кораксан вечером. На фоне приема давление и пульс всегда были в норме. Но последние десять дней давление постоянно высокое 150/90. Вечером пью Физиотенз - тоже не помогает. В 2015 году при таком давлении был ишемический инсульт. Подскажите пожалуйста, что делать? Нахожусь на даче.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какая то странная у вас схема лечения.
Напишите дозы препаратов которые принимаете, цифры артериального давления и пульса в течении дня.
Если есть дневник - прикрепите.
Постараюсь помочь.
Клиент
Алексей, Фелодип 2,5 мг, Конкор 2.5 мг, кораксан- 5 мг два раза в день.дневник веду, сделаю скрин, попробую прикрепить.на фоне лечения давление было всегда в норме

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если текущая схема вас устраивает, впринципе тут можно добавить лизиноприл 5 мг х 2 раза в день.
Остальное оставить как есть.
Но покажите дневник, посмотрим.
Клиент
Алексей, ПРИЛЫ вызывают покашливание, пробовала. Сканы за последние три дня щагрузила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Про прилы понял, вы не одна такая.
Предлагаю вам такую схему:
Утром телмиста 40 мг - 1 таб + логимакс 5+50 - 1 таб.
Ивабрадин оставить как есть 5 мг х 2 раза в день.
Вечером физиотенз: 0,4 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за совет. Вопрос , если можно- а что может быть причиной такого резкого и неснижаемого давления? Стоит ли уехать и обратиться к врачу или достаточно поменять таблетки?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Артериальная гипертензия может проявлять "эффект ускользания".
Проявляется в том что прежние дозы препаратов перестают работать и их приходиться увеличивать, менять схему.
С визитом к врачу пока не спешите, попробуйте скорректировать лечение.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Какую дозировку фелодипа принимаете?
Клиент
Марина, 2.5
Кардиолог
Увеличьте дозировку конкора - 5 мг и фелодипа до 5 мг. Есть в наличии индапамид?
Клиент
Марина, да
Кардиолог
Если увеличение дозировки конкора и фелодипа не приведет к нормализации АД. То добавьте на утро индапамид 1,5 мг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо утром пить Периндоприл 4 мг или лозартан 50 мг утром.
Клиент
Регина, все ПРИЛЫ вызывают кашель, просто сейчас не могу понять, почему вдруг давление стало постоянно высоким, причин не было
Кардиолог, Функциональный диагност
Перепады погоды возможно, тогда эдарби 40 мг или телмтсартан 40 мг утром