СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не снижается давление.

Я принимаю лекарства- Фелодип, Конкор, Кораксан - утром, Кораксан вечером. На фоне приема давление и пульс всегда были в норме. Но последние десять дней давление постоянно высокое 150/90. Вечером пью Физиотенз - тоже не помогает. В 2015 году при таком давлении был ишемический инсульт. Подскажите пожалуйста, что делать? Нахожусь на даче.

16 Мая 2022·Просмотров: 507·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Какая то странная у вас схема лечения.
Напишите дозы препаратов которые принимаете, цифры артериального давления и пульса в течении дня.
Если есть дневник - прикрепите.
Постараюсь помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, Фелодип 2,5 мг, Конкор 2.5 мг, кораксан- 5 мг два раза в день.дневник веду, сделаю скрин, попробую прикрепить.на фоне лечения давление было всегда в норме

Если текущая схема вас устраивает, впринципе тут можно добавить лизиноприл 5 мг х 2 раза в день.
Остальное оставить как есть.
Но покажите дневник, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, ПРИЛЫ вызывают покашливание, пробовала. Сканы за последние три дня щагрузила

Принятый ответ

Про прилы понял, вы не одна такая.
Предлагаю вам такую схему:
Утром телмиста 40 мг - 1 таб + логимакс 5+50 - 1 таб.
Ивабрадин оставить как есть 5 мг х 2 раза в день.
Вечером физиотенз: 0,4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо за совет. Вопрос , если можно- а что может быть причиной такого резкого и неснижаемого давления? Стоит ли уехать и обратиться к врачу или достаточно поменять таблетки?

Пожалуйста.
Артериальная гипертензия может проявлять "эффект ускользания".
Проявляется в том что прежние дозы препаратов перестают работать и их приходиться увеличивать, менять схему.
С визитом к врачу пока не спешите, попробуйте скорректировать лечение.

Здравствуйте, Ирина.
Какую дозировку фелодипа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, 2.5

Увеличьте дозировку конкора - 5 мг и фелодипа до 5 мг. Есть в наличии индапамид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, да

Если увеличение дозировки конкора и фелодипа не приведет к нормализации АД. То добавьте на утро индапамид 1,5 мг.

Здравствуйте необходимо утром пить Периндоприл 4 мг или лозартан 50 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, все ПРИЛЫ вызывают кашель, просто сейчас не могу понять, почему вдруг давление стало постоянно высоким, причин не было

Перепады погоды возможно, тогда эдарби 40 мг или телмтсартан 40 мг утром

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.