Расшифровка Узи

Добрый вечер! Сходила сегодня на Узи, выявились нарушения маточного кровотока, фпк в норме. Беременность 22 недели. Самочувствие хорошее, давление в норме. Принимаю ацетилсалициловую кислоту 150 мг на ночь, фолиевую кислоту, Элевит пронаталь

Здравствуйте
Вам не выдали в заключении именно нарушение кровотока. Поводов для беспокойства нет. Показатели немного снижены , но не критичны.
Больше прогулок на свежем воздухе, следуйте рекомендациям вашего лечащего врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте. Чсс плода 164, это нормально? И степень зрелости плаценты стоит 1. Не рановато?

Да, чсс плода в норме.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо. Обязательно сдам анализ.

Здравствуйте!
Ни в коем случае не обращайте внимание, не понимаю зачем вам осматривали маточные артерии, кровоток там меняется , в разном положении женщины, от тонуса матки зависит, от вашего АД и это не показание к назначению аспирина. Если начали приём ранее - по показаниям, то принимайте.

Выполните контроль узи в 26/27 недель беременности.

Допплер в вашем сроке вообще не показан. Плод весит нормально, беременность одноплодная. (При двойне измеряется), а уж если и измерять, то среднемозговую артерию надо выводить и венозной проток тоже.
Так что все у вас хорошо.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ. А то что перегородка в матке она никак не повлияет на малыша, в его дальнейшем развитии?

Принятый ответ

Нет, перегородка не влияет на малыша и его развитие. Отмечается в протоколе как факт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, все понятно, спасибо большое.