Консультация акушера /

Болит низ живота после тренировки. — вопрос №892656

Здравствуйте. Прошло почти 4 г после 3-го кесарева. Решила заняться спортом. Стал болеть низ живота как при месячных, боль не проходит. Может это быть из-за спаек? Таблетки особо тоже не помогают. Спасибо!)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, всё возможно.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Да, наиболее вероятная причина это спаечная болезнь в этой области из-за неоднократного оперативного воздействия.
Но конечно с ситуацией нужно разобраться, выполнив УЗИ органов малого таза, и оценив состояние органов малого таза при влагалищном исследовании.
Для обезболивания можно использовать свечи с индометацином 100 мг ректально, или кетопрофен 100 мг ректально.
Если после приёма НПВС жалобы не стихают, то следует обратиться в приёмный покой гинекологического отделения, там есть возможность и осмотреть и сделать внеплановое УЗИ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спайки могут дать боли,но вы должны пройти узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, скорее всего спайки. Вам нужно сдеоать узи, осмотр на кресле и начать лечение в зависимости от результатов обследования. Прикрепите сюда всё как сделаете
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Боли постоянные беспокоят? Есть ли связь с циклом? Боли при половом акте?
Беспокоят ли обильные менструации, мажущие выделения до и после менструации?