Плохой анализ крови. Что значит? Допустят ли до аперации удаление аденоидов?

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Готовимся к удалению аденоидов. Пришел плохой анализ крови. Повышены: WBC, MI%,MID,RBC,HGB,HCT,MCHC,RDW-CV,PLT. Но при этом понижен средний объем эритроцитов и тромбоцитов. Анализ мочи и коагулограмма в норме

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, что беспокоит ребенока сейчас, не болели орви?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прикрепите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте,анализы прикрепила

отклонения небольшие и к операции должны допустить, по поводу эритроцитов, гемоглобина и тромбоцитов повышение небольшое и может говорить о недостатке жидкеости в организме, стоит увеличить птиьевой режим, лейкоциты и момноциты могут быть повышены на фоне воспаления, перенесенного ОРВИ например

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здратвсвуйте, приктепите полностью результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина,здравствуйте, анализы прикрепила

по крови признаки недостатка жидкости, стоит птиь больше воды и есть признаки воспаления за счет увеличения лейкоцитов и моноцитов, ребенка должен осмотреть педиарт, если больше никаких изменений нет, то к операции допустят

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте,анализы прикрепила

Признаки остаточного воспалительного процесса, с учетом 3-х отитов подряд за такой короткий срок - должны допустить к операции.
Многие показатели ложно завышены за счёт недостаточного питьевого режима - старайтесь чтобы ребёнок пил больше чистой воды без газа. Оптимально 30 мл на кг массы тела в сутки.
Моноцитоз часто характерен для заболеваний лор органов. Пересдайте ОАК через месяц, все придёт в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения незначительные ( норма лейкоцитов до 12 тыс), есть признаки недостаточности питьёвого режима. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости.
Все решает оперирующий врач. А так изменения незначительные, но могут и не взять.

По ОАК признаки бактериальной инфекции, возможно ребенок пьет мало жидкости, что беспокоит ?к операции могут не допустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, перенесли 3 оттита за полтора месяца из-за аденоидов,как сказал нам ЛОР. Осталось в правом ухе жидкость. Из-за рецидивов назначили удаление аденоидов. Насморк есть. Воспаление уха еще присутствует

Возможно это остальные является, после перенесенного воспаления

Добрый день. К операции допустят, при вашем заболевании это вариант нормы. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте, Юлия. Полученные анализы не являются противопоказанием к операции. В Вашей ситуации решает лечащий врач. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, большое спасибо

Добрый день ! Будет зависеть от оперирующего хирурга . Повышение лейкоцитов на фоне имеющихся заболеваний - в вашем случае допустимо. Если не будет дополнительных симптомов в виде температуры и ухудшения состояния в день операции - то должны допустить .