Уплотнение в паховой области

Здравствуйте! У меня уже давно между ногой и половой губой образовалось уплотнение под кожей. Больно только при надавливании и то не во всем уплотнении , а в месте где оно темнее и оттуда если сильно надавить выходит прозрачная жидкость с кровью. По размеру см 2. Твёрдое, продолговатое, как жила. Делаю эпиляцию воском. Уже давно не проходит это уплотненип и что с ним делать не знаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.возможно это вросший волос.можно обратиться к хирургу для решения этой проблемы или если сильно не беспокоит подождать когда выйдет само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно что имеет место развившийся фиброз после перенесённого воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это вросший волос, нужно обратиться очно к хирургу.

Дарья, а это обязательно? Или если сильно не напрягает, можно не трогать?

Можно не трогать, конечно, если хотите.

Принятый ответ

Здраввствуйте.
На фоне эпиляции произошло вростание волоса. Необходимо исключить бритье в данной локализации. Если самостоятельно не выйдет необходимо обратиться к хирургам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это точно вросший волос.
Самостоятельно может выйти при воспаление маленького участка, но редко. Можно хирургу или косметологу показать, необходимо пройти точечно сквозь уплотнения и подхватить волосок и достать.

Татьяна, а если левомеколь поприкладывать на ночь?

Можно попробовать 3 раза в день на 7 дней, может через созревания и воспаление выйдет.

Татьяна, там как будто аортная капсула под кожей, само не выйдет. А мастер эпиляции сможет его достать мед иглой или это только хирург путём разрезания?

косметолог точно сможет это сделать, там нетрудно.

Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.

Здравствуйте, это может быть киста от вросшего волоса . Ничего страшного нет. Планово покажитесь хирургу

Елена, сейчас опять трогала и оттуда жидкость с кровью пошла. А если ее долго не трогать это может вызвать сепсис или что то нехорошее?

Если воспаления нет, то ничего страшного не будет