Прием бускопана

Здравствуйте, 6 недель мучалась с болями. Первые три недели каждую субботу были просто дикие боли. 13 Мая ходила к врачу. Прописали таблетки. Но сейчас все равно возникают болевые ощущения. После бускопана стало заметно легче. Вопрос: можно ли продолжить приём букопана, увеличив хотя бы до 7 дней? Сейчас боли по утрам возникают, но после бускопана становится действительно легче. И сколько можно принимать бускопан в моём случае? Или лучше не увеличивать приём, а пить только тогда, когда возникают болевые ощущения?

Здравствуйте. Замените бускопан на тримедат форте 300мг 2р\сут до еды, его можно принимать длительно до 2мес.

Добрый день.
Бускопан можно принимать около 2 недель.

Здравствуйте , у вас доктор видел ФГДС? И болевой синдром именно где возникает ? После чего усиливается ?

Екатерина, здравствуйте, да,врач видела. болит в левой области, под ребром. усиливается от еды обычно. когда много хлеба или печенья съешь (не супер диетическое питание).

Екатерина, возможно еще от нервов усиливается, но это не точно. когда как, в любое время

Динамику на фоне лечения отмечаете ?

Екатерина, однозначно становится лучше. но иногда все равно боли выстреливают утром или вечером. это нормально? пью таблетки 6-ой день.

Необходимо откорректировать питание . Кушать небольшими порциями 4-6 раз в день . Исключить : острое , жареное , копчёности , жирное , мучное , сладости .
У вас идёт воспаление нижней трети пищевода - эзофагит , недостаточность кардиального отдела желудка .
После еды не принимайте горизонтальное положение в течении 3 часов . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . К терапии я бы рекомендовала добавить нексиум 40 мг утром 10 дней .

Екатерина, а бускопан отменить, даже если боли появляются? и вместо него нексиум? и что вообще делать при болях?

Принятый ответ

Применять все лекарства которые выписал доктор плюс нексиум , бускопан можно применять в течении 2 недель .

Екатерина, хорошо, спасибо