У ребёнка странная родинка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, у ребёнка (12 лет) на руке было небольшое светло-коричневое родимое пятно. Сегодня заметила что на этом пятнышке появилось что-то темно-коричневое, похожее на маленькую корочку или сверху родинку потемнее. Подскажите что это может быть? Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на геморагическую (кровяную) корочку в центре, ничего страшного. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вероятно это геморрагическая корочка, опасного не вижу.
Необходимо понаблюдать, в течение нескольких дней должна отпасть.

Принятый ответ

Здравствуйте. На вид угрозы не представляет.обычный невус.немного травмированный.для детальной оценки у врача нужен осмотр в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место невус без признаков воспаления. Проблем это не доставит. Проводите беседы с ребёнком, дабы не травмировал данное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего была травматизация невуса, это не опасно, но для уточнения необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии

Здравствуйте Мария.
Это может быть геморрагическая корочка, из-за травмы кожи в этом месте.
Ничего опасного нет.
Оставьте под наблюдением. Если за 2 недели не пройдет, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте.

Это геморагическая корочка.

Не опасно.

Здравствуйте, это на Невусе геморрагическая корочка . Ничего страшного нет. Возможно немного травмировал