Консультация репродуктолога /

Что делать при рвоте и диарее после переноса эмбриона — вопрос №895890

Добрый день! Сегодня 4 день после криопереноса ,заразилась от ребёнка ротовирусом(рвота и диарея)Скажите пожалуйста, может ли это повлиять на имплантацию и что можно пить в моем случае? Я выпила немного смекты

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Если нет длительного повышения температуры тела 38 градусов и выше более 5 дней нарушения имплантации не будет, не волнуйтесь! Сейчас основное обильное питье, можно пить смекту по 1 пакетику 3 раза в день, Полисорб, Энтеросгель. Если рвота/диарея неукротимая, более 10 раз в сутки обращайтесь в инфекционное отделение, обязательно предупредить о беременности. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо

Акушер, Гинеколог
Желаю Вам положительного ХГЧ! Пусть все будет хорошо!
Клиент
Ольга, спасибо! Скажите пожалуйста,у меня в поддержке метипред,мне его нужно отменить?
Акушер, Гинеколог
Какие показания? Есть ВДКН?
Клиент
Ольга, антитела к ХГЧ и ЗБ
Акушер, Гинеколог
Единственное показание для назначения метипреда ВДКН, если ВДКН нет метипред отменяйте.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Мария! Как Вы себя сегодня чувствуете? Легче?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
По поводу имплантации - не переживайте. На неё заболевание Ваше повлиять значимо не должно. Сейчас важно не допустить обезвоживание - пить водичку - по чуть-чуть и часто. Можно смекту, можно фильтрум, полисорб. Если будет повышаться температура более 38 - принять парацетамол. Если так и продолжается частая рвота- диарея - обязательно врача на дом вызвать
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, выздоравливайте и удачи Вам!
Клиент
Анна, можно ли пить что то типа мотилиум и бифиформ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, мотилиум не стоит. Бифиформ можно, но чуть погодя. Когда не будет уже выраженной рвоты и диареи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Можете пить смекту, фильтрум СТИ. Старайтесь пить больше жидкости, хотя бы небольшими порциями в течение дня. Если температура будет повышаться - парацетамол или Деиский Нурофен можно использовать. На имплантации это не должно отразиться, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, на имплантацию это никак не повлияет. Можно применять смекту и Энтеросгель. Также обильное питье. Можно крепкий чай с сахаром. По еде - щадящее питание типа куриного бульона и риса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обильное питьё вам нужно, чтобы не было обезвоживание организма, смекта по 1 пакетику 3 раза в день, можно энтеросгель. Рвота сколько раз в день? Температуры нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это разные системы, поэтому не будет последствий для эмбриона.

Самый щадящий препарат - смекта- 2-3 пакетика внутрь и ваши проблемы нормализуются.
Также можно добавить пробиотик, максилак, который поможет быстрее восстановить микрофлору кишечника.

Будьте здоровы! Хороших вам результатов и беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на имплантацию это не повличет. в лечение добавьте обязательно белый уголь либо энтерос гель, чтобы убирать интоксикацию, обязательно обильное теплое питье не менее 2 литров в день.
вижу что у вас тромбофилия, лечение принимаете? гемостаз проверяли?