Сыпь и волдыри по всему телу за день

Всё на фото. Местами чешутся. Но я конечно же не чешу. Сначала появилось с утра, потом прошло, потом появилось снова. В последние дни был стресс и плохое питание. Из хронических заболеваний: гипертония, астма, простатит.

Здравствуйте. К сожалению снимков нет. Вполне возможно речь о крапивнице( не факт без осмотра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей, загрузил фото

Да, именно крапивница. Приём антигистаминного препарата( супрастин два раза в день). Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакт с агрессивными веществами. Рассмотрите проведение коррекции получаемой терапии. Выполните исследование клинического анализа крови, ровен иммуноглобулина Е

Здравствуйте!
По фото крапивница. Так как у Вас отягощен анамнез нужен очный осмотр дерматолога или терапевта для назначения гормона внутримышечно в ближайшее время.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день. Полисорб по весу 3 р/д , обильное питье,на пятна крем Акридерм 2 раза в день

Здравствуйте, это крапивница. Пропейте цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели, полисорб 1 ст.ложка на полстакана воды 3 раза в день 2 дня. При выраженном зуде на высыпания можно наносить крем неотанин, но они как правило проходят самостоятельно в течение суток. Пока придерживайтесь гипоаллергеной диеты

Здравствуйте.это крапивница.эффективнее всего лечение инъекционными препаратами.наружно можно мазь мометазон 2 р в день.внутрь супрастинекс.показана гипоаллергенная диета на момент лечения

Здравствуйте Константин.
Это крапивница. Аллергическое заболевание. Срблюдайте гипоаллергенную диету.
Принимайте таблетки дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день утром вечером супрастин 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Константин
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Здравствуйте, это острая крапивница. Нужен приём антигистаминных препаратов ( зиртек, цетрин или зодак) по таб в день , строго гипоаллергенная диета , питьевой режим и наблюдение

Здравствуйте, Константин.
Это проявления аллергической крапивницы.
Строгая гипоаллергенная диета, исключить красное в питание на неделю.
Внутрь таб кларитин или супрастин, если не за рулём 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм или неотанин спрей 2 р в день тонким слоем 7 дней дней. Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.

Здравствуйте.

Крапивница.

Вечермо внутрь Дезлоратадин 1 таб. 7 дней.

Здравствуйте! Это крапивница. На что именно была реакция не всегда удаётся выявить.
Принимайте Лоратадин или супрастинекс 1 таб в сутки 10-14 дней.