Сиалоденит

Добрый день, резко в течение дня заболело под челюстью справа, ЛОР назначил УЗИ слюнных желез, на УЗИ: Признаки сиалоденита правой поднижнечелюстной слюнной железы. Немного болит, тяжело глотать.Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать и что делать, заранее спасибо.

Принятый ответ

Необходимо также сдать клинический минимум кровь мочу и прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, добрый вечер, прикрепила описание, или нужны ещё сами картинки? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, добрый день, пока не сдавала, завтра тогда сдам.спасибо.

Сиалоденит это все-таки инфекция бактериальная.
Антибиотик показан - например Амоксиклав 1000мг 2 раза в сутки 7 дней. + НПВС 1 пакетик 1 раз в день 5-7 дней.
+ стимуляция слюноотделения - что-то жевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, добрый день, сдала анализ крови, приложила к вопросу, посмотрите пожалуйста

добрый день.
посмотрела, кровь спокойная.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, добрый вечер, температура небольшая 37 и 1, но возможно из-за того, что понервничала. Подскажите, пожалуйста, может какие-то препараты стоит принимать? Спасибо

Скорее всего нужен антибиотик, но сначала сдайте общий анализ крови. Пока полоскайте полость рта антисептиками, хлоргексидин, мирамистин. Принимайте ибупрофен от боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, добрый день. Сдала анализ крови, приложила к вопросу, посмотрите пожалуйста.

Антибиотик пока не нужен, пробуйте лечится местно. Полоскание и обезболивание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Сиалоаденит лечит стоматолог , челюстно лицевой хирург , обратитесь за помощью к этим специалистам и не затягивайте

Принятый ответ

Здравствуйте,,полоскать ротовую полость раствором сода-йод-соль, стоматилином, местно Метрогил наносить побс нимисулид 2 раза в день 3 дня

Здравствуйте, вам стоит обратится к стоматологу это его компетенция при болях можно принимать нпвп- ибупрофен.

Воспалительный процесс присутствует, кроме местного лечения можно метрогилом и полоскания фурацилином, необходимо решить вопрос о назначении дажеию стоматологлучше бы ориентировался на анализы крови.
При болезненности Нурофен 400 мг, полоскание рта и Метрогил Дента, щавтра сдать анализ крови и посещение стоматолога

Добрый вечер ! Обратиться на очный приём к стоматологу - это их компетенция . Сдать общий анализ крови - по нему будет видно , нужен антибиотик сейчас или нет. На данный можете принимать ибупрофен 400 мг или нимесулид 100 мг при выраженной болезненности , полоскать ротовую полость растворов фурацилина .
Тяжело глотать - имеете в виду слюны нет практически. ? Если да , Тогда можно использовать препараты искусственной слюны - например гипосаликс 5-6 р/д по мере необходимости .