Консультация нефролога /

Дочка постоянно хочет писать, не может терпеть или не писает — вопрос №897103

У ребенка появилось коричневое пятно на ножке, на внутренней части,сверху.Родимое пятно уже есть,тоже на ноге.Ранее этого пятна не было, может за день -два появилось.5 мм где-то.Коричневое. Мальчик ,10 месяцев. Может ли быть данное пятно от прищемления?

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В чем Ваш вопрос? Фото нет, там только выписки из стационара
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему то прикрепилось совсем не то.Дочка 6 лет. В январе лечили пиелонефрит. ПИЛИ КАНЕФРОН и и другие препараты, как в выписке.Канефрон только закончили пить.В процессе лечения домашнего раз жаловалась на то,что больно писать и на боли в пояснице.Нефролог сказала что анализы хорошие(всегда были хорошие после выписки),попейте канефрон еще, потом вроде все нормализовалось, на днях стала говорить резко "ой хочу писать,писать" и не может терпеть долго срочно ищем место для туалета.Потом подутихло. ДВА Дня назад сказала,что хочет писпть(при том что только сходила) сейчас это стало происходить часто, говорит " ой хочу писать ,не могу терпеть" идем и писаем не всегда ,моча не тёмная, обычная.Анализы завтра идем сдавать, какие не знаю, к нефрологу у нас попасть тяжело.Пока анализы,пока запишемся, хотелось бы облегчить состояние дочки и узнать хоть что сдавать. Параллельно еще говорит ,что по большому хочет чаще обычного..

Клиент
Елена, еще в это же время появилось повышенное газообразование, часто пускает
Педиатр, Нефролог
Покраснений в области наружных половых органов нет? Боли в животе не беспокоят?
Клиент
Елена, да вроде бы нет,живот не болит
Педиатр, Нефролог
В этом случае я бы ограничилась 1/2 таблетки Но -шпа или свечой с папаверином в прямую кишку, что позволит убрать частые позывы к мочеиспусканию. Ограничьте в рационе ребенка молочные продукты, виноград, белый хлеб, горох, фасоль. Медикаментозная терапия пока минимальная, сначала нужно дождаться результата анализа мочи
Клиент
Елена, а нужно сдать просто общий анализ мочи или еще на нечипоренко? УЗИ органов малого таза или почек нужно?
Педиатр, Нефролог
Лучше по Нечипоренко. УЗИ тоже повторяйте