Консультация сексолога /

Слабое возбуждение от реальной женщины — вопрос №897214

Здравствуйте! Мне 36 лет, где-то с 16 лет периодически мастурбирую (раза два в неделю). Первая девушка появилась в 30 лет. Встречались полгода. Секс был раз 20, ни разу не кончал и вообще ничего не ощущал кроме болевых ощущений при начальном введении. Отношения были с её стороны абьюзивные, после них немного изменились предпочтения в порно в более извращённые формы, которые не хочу реализовывать в действительности. Обращался к андрологу, он поставил диагноз простатит (ПСА в норме), делал массаж простаты, сказал оголять головку и ходить с оголённой. При мастурбации перестал стимулировать головку члена, оргазм только за счёт сжимания и стимуляции уздечки. Год назад были короткие отношения. Боли при введении уже не чувствовал. Эрекция была хорошая, но ни разу не кончал. Сейчас встречаюсь с девушкой 3 месяца, отношения замечательные, она мне внешне также очень нравится, секс раз в неделю. При этом также ни разу не кончал. Когда начинал встречался с девушками сначала желание мастурбировать полностью пропадало. Однако и после месяца полного отказа от мастурбации/просмотра порно результата нет. С последней девушкой получаю приятные ощущения при оральном сексе при стимуляции уздечки (стимуляция головки обычно доставляет лёгкие болевые ощущения без приятных - я считаю из-за моего недостаточного возбуждения) и при вагинальном, если она сдавливает живот, но до оргазма далеко. Её уровень моей эрекции устраивает (из-за большого размера члена), она оргазм получает и вопросов особенно не задаёт, так что сильного стресса в момент секса не испытываю. Иногда немного болит ствол члена в обычные дни. Недавно открыл порносайт и сразу очень сильно возбудился и буквально за минуту кончил. Степень возбуждения была на порядок выше чем с девушкой. Думаю, при таком возбуждении я бы легко получил оргазм и при обычном сексе. И вообще ни разу с девушками не испытывал действительно сильного желания. Проверялся на половые инфекции - их нет. Физическая форма очень хорошая.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены?
Клиент
Галина, да, но не часто. Раз в неделю.

Уролог, Андролог
В таком случае нужно проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Теперь по поводу мастурбаци. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, месяца не достаточно. На восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина, разрешать девушке стимуляцию руками при оральном сексе, подготовке к введению или нет?
Уролог, Андролог
Да. А вот покупать прибор не нужно.
Принятый ответ
Терапевт
Доброй ночи ! Одного месяца воздержания от столь выраженной длительной зависимости от просмотра порно и мастурбации мало, чтобы говорить об эффективности . Обязательно посетите очно ещё раз уролога - андролога , раз имеется болезненность полового члена и в обычные дни, без полового акта . Если свою патологию он исключит , то советую обратиться к психотерапевту, в идеале психологу - сексологу , чтобы проработать данную проблему. Позднее начало половой жизни , не самые удачные первые отношения с девушкой - все это накладывает свой отпечаток на личную жизнь сейчас. Но все это решаемо , если есть желание .
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Меня всё же беспокоит Ваша болезненность 11полового члена в обычные дни. Может быть стоит снова сдать анализы на мочеполовые инфекции, провериться также у нефролога. Ранее фимоз был? Это бы объяснило болезненность в головке полового члена.
Также у Вас неправильная техника мастурбации, она дезадаптивная, т.е. такие ощущения никак нельзя получить при совместном половом акте.
Клиент
Татьяна, фимоза не было, болезненность при введении была из-за сдавливания головки члена при входе в вагину, сейчас не ощущаю. Анализы на половые инфекции сдавал месяц назад. На счёт техники мастурбации понял. Постараюсь полностью отказаться, возможно стоит купить прибор из сексшопа, имитирующий вагину? Он должен давать правильный вид стимуляции.
Психиатр, Сексолог
Да, это возможно. Переучиваться следует постепенно. Сначала мастурбируете как обычно, а при приближении оргазма переключаетесь на вагину или стимулировать себя способами, напоминающими движение внутри влагалища.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,
Я как психолог могу сказать вам следующее:
Поскльку вы пишите, что при просмотре порно вы испытываете высокую степень возбуждения, а с реальной женщиной нет, я предполагаю, что ваша проблема лежит большей частью в психологической плоскости.
В процессе секса переплетаются и физиологическите и психологические ощущения и переживания.
В реальной близости с женщиной пробуждаются очень разные чувства и эмоции у мужчины, которые совсем не задействованы при просмотре порно. и эти чувства могут как усиливать возбуждение , так и сдерживать его. Если у мужчины, кк примеру, есть какие-либо ограничивающие убеждения, установки о том, как и какие чувства мужчина должен и может переживать вместе с женщиной, как он должен их проявлять, они могут сдерживающе влиять на степень возбуждения.
Обнаружить собственные ограничивающие убеждения и установки, и проработать их, что бы они в будущей жизни не искажали чувствительность можно в процессе работы с психологом.
Для этого нужно подбирать психолога , имеющего опыт в работе с сексуальной сферой.
Логопед, Психолог
Павел, здравствуйте!
Думаю всеже такая проблема которую вы описали имеет психогенную природу.
Вы пишите в тексте несколько моментов , которые дают некоторое основание думать о том, что у вас есть некоторые проблемы в психологическом плане, а именно возможно проблема с самооценкой и уверенностью в себе. Возможно прошлый негативный опыт в отношениях дал вам блок из-за которого вы в отношениях с девушкой затрудняетесь получить оргазм.
В общем и целом считаю , что вам необходимо обратить внимание на психологический фактор и ваша проблема минимизируется или уйдёт полностью.