Консультация невролога /

Почему закладывает ухо — вопрос №897700

Добрый день! Регулярно закладывает уши в положении стоя, когда много хожу. Если сажусь или ложусь заложенность ушей пропадает, если голову наклоняю вниз, то заложенность проходит. Закладывает как при взлете в самолете. Давление 110/70. Давление стало ниже обычного при похудении. Похудела в общей сложности на 20 кг.
Еще из симптомов:
1) звон в ушах (постоянно), преимущественно в левом. Была у лора. Лор сказал что проблем по его части нет
2) немеет левая скула
3) немеет большой и безымянный палец на левой руке

Невролог прописал:
-мануальная терапия
-мексидол 1 таб. 2 раза в день
-пентоксифилин 100 мг 1 баб. 2 раз в день
-мильгамма уколы 10 дней

Прикладываю МРТ шейного отдела, анализы крови. Делала узи шейных сосудов - скорость кровотока понижена 70
Холестин всегда 5,7-5,8 обследовалась у эндокринолога. Сахарного диабета нет
Камень в правой почке 3 мм
СОЭ повышен т.к. сдавала анализ во время менструации

Невролог
Здравствуйте. Да по свертывающей системе все в порядке. По шейному отделу не выраженный остеохондроз, две мелкие протрузии и не мелкая гемангиома в позвонке. Такая картина мрт давать жалоб как таковых не должна. Диаметр позвоночных артерий нормальный.
УЗИ сосудов шеи прикрепите пожалуйста.
Клиент
Яна, добрый вечер. УЗИ вен шеи прикрепляю.подскажите, пожалуйста, может пересдать анализ крови на свёртываемость после применения препарата вне менструации? Читала что при менструации кровь разжижается

Невролог
УЗИ просмотрела, да по сосудам все в порядке.
Хорошо что на аудиограмму записались, тимпанометрию тоже обязательно попросите провести. Пока на первый план будто то бы выступает патология по ЛОР части. По крайней мере по сосудам норма да и по шейному отделу критики нет.
Скажите пожалуйста, а тревожности нет повышенной, страхов, пониженного настроения?
Клиент
Яна, нет вроде. После приема пентоксифиллина я хотя бы могу избавиться от заложенности. Зажать нос и продуть. Раньше не помогало. К Лору обязательно схожу, все равно звенит постоянно.
Лечение выписанное неврологос стоит продолжать?
Невролог
Да стоит, мексидол, пентоксифиллин и мильгамма. Я бы еще добавила бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи? прикрепите пожалуйста протокол исследования.
Клиент
Татьяна, добрый вечер. УЗИ прикрепила
Невролог
Не вижу критических изменений со стороны обследований,на МРТ есть протрузия конечно,она небольших размеров.Я бы вам порекомендовала ещё выполнить:-аудиограмму,МРТ головного мозга.
Клиент
Татьяна, МРТ головного мозга, а артерий и вен не надо?
Невролог
Для сосудов лучше сделать УЗИ сосудов головы и шеи,и транскраниальное исследование сосудов
Невролог
От чего возникает заложенность - это перепад давления в полости уха, с этой задачей - выравнивание давления - должна справляться евстахиева труба. По этому посоветую Вам пройти аудиограмму, тимпанометрию с проверкой функции евстахиевой трубы.
Скажите не беспокоит нижняя челюсть, не бывает боли в области сустава височно-нижнечелюстного, хруста при открывании рта, болей?
Клиент
Яна, на аудиограмму записалась на воскресенье. Сустав не беспокоит
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям ничего критичного нет.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ сосудов головы и шеи.
Аудиограмму, тимпанометрию проходили?
Клиент
Алина, добрый вечер. УЗИ прикрепила. нет, другие исследования пока не проходила
Невролог
По УЗИ сосудов всё нормально, кровоток достаточный.
Вам нужно пройти аудиограмму и тимпанометрию, по описанию похоже на патологию ЛОР органов. Если всё будет в норме, то обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки.
По поводу онемения пальцев руки я бы рекомендовала пройти ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне. Возможно, идёт сдавление нервных волокон в области анатомически узких каналов - туннельный синдром.
От онемения к лечению можно добавить аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, со стороны невролога данных которые могут соответствовать вашим жалобам нет.Рекомендую обратиться к сурдологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста УЗДГ БЦА
Клиент
Алана, добрый вечер. УЗИ прикрепила
Невролог, Терапевт
По УЗИ все хорошо, с кровотоком ваши жалобы никак не могут быть связаны. Нужно пройти аудиограмму , возможно патология есть со стороны уха.
Невролог
Добрый день! На МРТ шейного отдела позвоночника у Вас присутствуют признаки дегенеративно-дистрофических изменений ШОП (дискоз,спондилоартроз).Шейный лордоз усилен. Правосторонний сколиоз. Протрузии
дисков С4/5, С5/6. Вы написали что, скорость кровотока снижена (приложите УЗИ). Возможно, у Вас присутствуют изменения кровотока в сосудах, при изменении положения тела возникают вышеперечисленные жалобы. Для улучшения самочувствия также рекомендована рефлексотерапия, магнитотерапия, препараты улучшающие кровоснабжение слухового нерва (при отсутствии противопоказаний)
Клиент
Игорь, добрый вечер. УЗИ прикрепила
Невролог
по УЗИ БЦА у Вас все нормально, кровоток достаточный