Опухшее века у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, и на протяжении 2 недель стал один глазик как опухать и краснеть, появляется как небольшая сыпь, обычно все это после сна, или бывает в течении сна. Что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте. Такая сыпь ещё есть и во внутреннем уголке глаза. А больше нигде на лице, на верхнем веке нету такого? Выделений из глаза никаких нет?
Александра, здравствуйте ну бывают Белые выделения после сна, ну немного, а так сыпь вокруг глаза и около бровей бывает немного
Сам глаз, судя по фото спокойный. Я бы не рекомендовала в сам глаз никаких капель. Я рекомендую смазать эти прыщики бепантеном 2 раза в день. Стараться смотреть чтобы ребенок спал на разных сторонах, не на одной.
Порошок стиральный не меняли?
Александра, порошок не меняли, ребёнок спит на разных боках, на спинке и на животе
Анна, поняла, это хорошо. Попробуйте наносить Бепантен тонким слоем 2 раза в день
Александра, спасибо попробуем
Пожалуйста.
Будут вопросы, обращайтесь!
Александра, посмотрите пожалуйста добавила ещё одно фото, смущает что глазики разного размера когда он краснеет так
Принятый ответ
Анна, я бы не сказала, что глазки разного размера. Глазки стоят ровно. Возможно чуть припухшее веко. Попробуйте, как я выше написала Бепантен ( это хорошая мазь содержащая декспантенол)
Александра, все успокоили, так и сделаю, большое вам спасибо за консультацию )
Какой-то аллергический процесс вводили что-нибудь новое из прикорма?
Наталья, здравствуйте, да особо такого нового последнее время нет, если только каши засыпайки но мы их ввели дней 5 назад, а глазик такой недели 2 то появляется то проходит
Здравствуйте.
Ребенок как спит? На боку? Не замечали, что этот глазик на подушке пережимается?
По фото явного воспаления нет, похоже на раздражение, потничку.
Вера, здравствуйте, ребёнок спит на разных боках, спине и животике, на подушке не спим, ровная поверхность
Поняла.
На втором фото видно что один глазик (кожа век) краснее. Рекомендую сейчас только кремом пантенол (бепантен) смазывать тонким слоем 2 раза в день и понаблюдать
Вера, хорошо спасибо вам за ответ)
Принятый ответ
Пожалуйста ?
здраствуйте это не воспалительный процесс, больше на аллергию похоже. веки отекают?
Иван, здравствуйте, на втором фото посмотрите пожалуйста на левом глазу сверху веко отекает
думаю мазь с пантенолом(бепантен) прекрасно справится
Иван, спасибо за ответ )))