Коксартроз 1ст
Болит бедро При прыжках,ходьбе Дома даже когда лежу может ныть Сделала рентген там коксартроз 1 ст Что с этим делать? Ни спортом не могу заниматься,ничего Потом пол дня нога ноет Температура у меня 37,2 Но я ее не чувствую
Принятый ответ
Коксартроз 1 ст, протекает бессимптомно. Температура точно не от коксартроза, нужно искать причину и источник повышения температуры.
По поводу лечения коксартроза 1 ст, курсовое лечение хондропротекторами Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
Проверить поясничный отдел позвоночника, часто источник и причина боли локализуется там.
Принятый ответ
Имеет место реактивный артрит ТБС, то есть коксит.
Это не износ (артроз), а воспаление.
Воспаляется сустав из-за гиперактивного иммунитета, который атакует хрящевые поверхности сустава. У кого-то колено, у кого-то плечо, у Вас - ТБС.
Гиперактивный иммунитет развивается после острых воспалительных болезней (например, ковид), если есть длительно существующие хронические очаги инфекции (хр тонзиллит или гайморит, например), а так же если есть аутоиммунные заболевания - это Ваш тиреоидит.
То есть, мы имеем не ортопедическое заболевание, а осложнение Вашего тиреоидита и уровень гормонов здесь роли не играет.
Занимаются лечением таких артритов ревматологи.
Нужно к ним обратиться. А пока можно начинать стартовой лечение НПВС.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мази до ТБС не доберутся.
П.С. Так же боли в области ТБС могут давать проблемы в пояснично-крестцовом отд позвоночника. Поэтому консультация невролога не будет лишней.
Константин, у меня со спиной давно проблемы
Болит
Если сижу в неправильном положение потом болит голова,немеет спина
Спина вообще почти не чувствительна
Если не спина, то нужно к ревматологу.
Константин, я загрузила к вопросу результат мрт поясницы
Скажите причина болей в тбс из за поясницы?
Я считаю, что причина болей - реактивный коксит и Вам нужно обратиться к ревматологу.
На МРТ поясничного отдела позвоночника серьезных изменений нет.