Консультация терапевта /

Боль в желудке, головная боль. — вопрос №898956

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера с утра заболел желудок (отрыжка, бурление, жидкий стул), а потом на работе резко заболела голова и шея. Дома есть совсем не хотелось. Выпила спазмолгон, альмагель и нексиум. Чуть полегче стало. Сегодня утром желудок бурлит и побаливает, но не так сильно, и голова тоже с шеей не так, как вчера, но болят. Что это может быть и что мне делать? На работе у многих болел живот. Это может быть какая-то инфекция? Или голова не имеет к этому отношения?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть пищевая инфекция, головная боль как следствие интоксикации. Пецтетбольше щелочной воды, нексиум перел едой, диета , при сильных людях головы Ибупрофен
Клиент
Екатерина, спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, кишечная инфекция. Головная боль может быть на фоне этого. Шею могло продуть или была неудобная поза.
При кишечных инфекциях врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг ( Минеральные Воды, регидрон, биогая орс).
Так же допустимы приём сорбентов, например, смекта по 1 пак 3-4 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - врачи рекомендуют приём парацетамола 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
При болях в животе допустимы нексиум перед надой; алмагель ситуативно.
Клиент
Фирюза, спасибо. Температуры нет.
Терапевт
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , стул какой ? Температура ?
Клиент
Екатерина, вчера был жидкий(3 раза) , а сегодня нормальный.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вероятнее инфекции . Обильное питьё , кушать небольшими порциями , часто .
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 7 дней ,
Смекта по 1 пак 2 раза в день 3 дней ,
Креон 10000 по 1 капс 3 раза в день 10 дней.
При ухудшение осмотр доктора очно .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки кишечной инфекции
обильное питье
смекту 1п 2 раза в день
энтерол 250 мг 3 раза в день
энтерофурил 200 мг 2 к 2 раза в день 7 дней
для кишечника пробиотики биффиорм 1к 3 раза в день 14 дней
в рационе питания исключите молочные продукты
Клиент
Хайшат, спасибо. А от головы можно пить таблетки?
Терапевт, Кардиолог
для снятия головной боли можно спазмолитики
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего инфекция, придерживайтесь щадящей диеты исключить жирную, жареную пищу, во время еды ферменты панкреатин 1 т 3 раза в день, сорбенты полисорб 1 с. Л 3 раза в день, нексиум продолжайте, пейте достаточное количество жидкости, при болях спазмолитик но- шпа.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо.