Какую дозировку эутирокса принимать при беременности?
Добрый день! Беременность около 6 недель, ТТГ 4.020. Гинеколог сказал обязательно снижать до 2,5. Переживаю, т.к. к эндокринологу попаду только 10 июня. Пью уже год эутирокс 50. Подскажите пожалуйста насколько могу увеличить дозировку эутирокса для снижения показателей ТТГ?
Здравствуйте. Начните принимать 75 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 4 недели.
Наталия, большое Вам спасибо! Слышала, что если завтрак не обходится без кофе, то нужно выпивать эутирокс за 3 часа до завтрака. Беременная подруга заводила будильник на 4 утра, выпивала таблетку и досыпала до 7. Такая схема приёма возможна?
Не нужно так себя мучить. Достаточно завтракать через 40 минут после приема тироксина, он уже всосется. А вот ложиться после приема таблетки не желательно, таблетка должна дойти до 12 перстной кишки, а не в пищеводе растворяться.
Большое Вам человеческое спасибо! Будьте здоровы!