Жирный стул у грудничка
Добрый вечер, ребёнку 17 дней, заметила, что при подмывании трудно отмыть руки и гениталии ребенка, без мыла не обходится, как будто маслянистое что-то, в туалет ходит жидко, от 5 до 8 раз в сутки, что может быть не так? Ещё беспокоит частота срыгиваний, после каждого кормления, либо обильно, либо немного, бывает, что просто полупрозрачной водичкой, вес за эти дни набираем, при рождении 3580, сейчас 4080
Добрый день , Валерия. Стул такой у грудничков это вариант нормы. Подмывать после акта дефикацим нужно с мылом детским, а после мочеиспускания только водой. Прибавка веса у вас замечательная. Спрыгивание такое тоже вариант нормы. Вооьще спрыгивание у детей это вариант нормы, если только не фонтаном. Всего хорошего, растите!