Консультация гинеколога /

Бусерелин. Результаты УЗИ. Боли в яичниках — вопрос №900020

Добрый день, мне колят гозерелин уже 7 месяцев с ноября 21 в связи с онкологией груди (была операция в августе 21). Лечение - тамоксифен + гозерелин, химии не было. Все время кололи золадекс. Не считая приливов, чувствовала себя нормально. А в посл.раз в онкоцентр привезли бусерелин вместо золадекса. И после укола я уже 2 недели ужасно себя чувствую - боли в яичниках и внизу живота, набухает грудь, прозрачные обильные выделения, либидо повысилось - полное ощущение, что бушуют гормоны, а это чревато.. обезб.свечи пришлось применять. На плановом узи вчера - фолликулы в правом яичнике и жидкость в малом тазу. Означает ли это, что случилась овуляция и препарат не действует? Или нет? Я купила Золадекс. Но как быть? Ждать и мучится с болями еще 2 недели до планового укола и мделать мой Золадекс (но вдруг вернутся месячные как раз?) или сделать укол уже сейчас? Спасибо. Узи прилагаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляции у вас не было. Свободная жидкость в норме продуцируется брюшиной. К тому же она у вас в малом количестве. Менструация не начнется, так как очень тонкий эндометрий. Поэтому спокойно ждите 2 недели
Всё, что вы испытываете, к сожалению, это побочный эффект бусерелина
Клиент
Валерия,

Спасибо! А есть ли шанс, что со второго месяца укола бусередина побочки в виде болей пройдут? Или лучше все таки вернутся к Золадексу, на который у меня нет побочек?

Клиент
Валерия,

И еще вопрос -должны быть фолликулы в яичниках на тамоксифене или гозерелине? Или нет, когда они полностью отключены?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше вернуться на золадекс
Единичные мелкие фолликулы могут быть
Принятый ответ
Клиент
Валерия,

Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! По данному УЗИ - проблем нет, Вы можете спокойно подождать 2 недели до следующего укола. Просто Вы так отреагировали на смену препарата
Клиент
Илона,

Спасибо, а подскажите, есть ли шанс, что пройдут побочки со 2го месяца бусерелина или лучше вернуться к золадексу?
Акушер, Гинеколог
Наталья, если Вы отлично переносите золадекс, лучше вернитесь к его приему
Клиент
Илона,

Спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! Берегите себя!)