Узлы в щитовидной железе.

Здравствуйте. Нашли узлы в щитовидной железе, слева самый крупный 31/17/14 мм и 7 мм, справа 3 штуки 10мм , остальные мелкие. Ттг 0.777 -Т4 свободный 11.80 Слабость, выпадение волос, набор веса беспокоят.

Здравствуйте! Обязательно нужно дообследоваться - сдать анализ крови на Ат-ТПО (исключить аутоиммунный тиреоидит), кальцитонин (исключить медуллярный рак), ферритин (исключить анемию), кальций общ. (исключить потерю), альбумин, витамин Д (исключить дефицит).
Самый крупный узел необходимо пропунктировать (исключить фолликулярный, папиллярный, апластический раки).
Подскажите Ваш рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, рост 173 см, вес 75 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, узел пунктировала, завтра будет ответ.

Ожирения у Вас нет. С весом бороться низкокалорийной диетой, питьевым режимом (1,5-2,0 л виды в день, минеральной без газа или кипяченой), физической активностью (1-2 часа в день прогулки на свежем воздухе средним шагом, бассейн, йога, аэробика).
Прекрасно, что пункцию уже прошли. Осталось анализы досдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ. Но это не свойственный для меня вес, и был до 79. Это сейчас такой, при наличии диеты и спорта.

Пожалуйста!
Пока с весом так и продолжайте бороться, таблетки - это уже последний шаг.
Будут вопросы - обращайтесь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, цитология-доброкачественное поражение, доброкачественный фолликулярный узел Цитологичесеая картина соответствует аденоматоидному зобу.
Классификация Бетесда 2018 (TBSRTS ||) 2 группа.

Фолликулярная ткань вещь опасная, сегодня узел добрый, завтра может переродиться. Пока узел добрый!
К перечисленным выше анализам добавте антитела к тиреоглобулину (Ат-ТГ). Если кровь придет вся спокойная, какое-то время будем придердиваться тактики наблюдения.