Головные боли, провалы в памяти.
Беспокоят сильные головные боли, перепады давления 130/90 - 96/67 пульс (82-106), нарушение координации, ужасные провалы в памяти (просыпаюсь утром и не могу понять какой день, надо мне вставать или нет) я не помню что куда положила, очень сильно сказывается на моей работе. Был приём эсцилопрама в течении года, потом прозак. Назначил психотерапевт (Деприсивное расстройство с вегетативным проявление).Это не синдром отмены, времени прошло достаточно. Голова болела и до этих таблеток и давление скакало. А так же, постоянная слабость и периодически головокружение. Обратилась к терапевту назначили: электрофорез, дорсанваль уколы:актовегин, перацитам, комбилепен. Прошла весь курс, ничего не помогло, стало только хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы делали МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи?
Татьяна, МРТ делала 3 года назад, гипоплазия сонных артерий, лечили в стационаре 22 дня. Особо тоже не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам лет? Какое давление? Проходили какие-либо исследования?
Екатерина, 35 лет, давление 130/90 (пульс 106), 96/67 (пульс 82) такой перепад утро/вечер
сдавади анализы? может проходили МРТ или УЗИ сосудов головы и шеи?
Когда принимали эсцилопрам,было лучше? давление контролируете? Какие препараты принимаете сейчас?
Татьяна, так сильно голова не болела, ходила как пьяная, всегда как в тумане.
Вам необходимо сделать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи,ЭКГ, Общий анализ крови,глюкозу крови, МРТ в динамике.
Больше всего похоже на головные боли напряжения, в любом случае необходимо сделать МРТ головы и шеи желательно было бы ещё и сосуды шеи головы
Наталья, головные боли напряжения могут так влиять на память? Сейчас прохожу курс массажа.
Могут конечно, но для того чтобы не пропустить ничего желательно всё-таки обследоваться.
Как вариант подешевле окулист глазное дно, плюс УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Алина, такое чувство, что голова горит внутри огнём. Бывает жжёт затылок, бывает давит лоб и виски. Звук раздражат и свет. Тошнота редко. от 6-10.
Необходимо дообследоваться.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ (а лучше холтеровское мониторирование ЭКГ), осмотр глазного дна у офтальмолога.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначалось лабораторное обследование? Сдавали анализы на гормоны, ферритин, витамины, базовые показатели для исключения дефицитов и соматических причин слабости, головокружения и когнитивных расстройств?
Ксения, здравствуйте! Нет, не назначали в этот раз. Год назад сдавала Д и ферритин, показатели были низкие назначили Д10 000 ед. в день и фенюльс. Д пила долго, от фенюльса начались проблемы с поджелудочной, я его перестала принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие исследования вы проходили ?
Здравствуйте Ольга ! Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?
Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают?