Меланома?похоже?

Здравствуйте! 2недели назад увеличилась родинка(за один день) при нажатии болела,болела 4-5 дней Потом перестала. Ничем не мазала.Сейчас просто увеличена (но уже немного меньше) и не болит. Размер 2 недели назад был немного меньше. Рядом с ней есть небольшое покраснение. К врачу пойду на днях проверять ее. Скажите пожалуйста на Ваш взгляд она похожа на меланому? С ума сойду пока до врача доберусь . Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,нет,на меланому она совершенно не похожа , плюс из неё растут волосы-это тоже показатель доброкачественности образования
Ничего онкоподозрительного не вижу
Была ли травматизация ? Как давно у Вас родинка ?

Скорее всего-это папиллома, ее необходимо планово удалить , так как частая травматизация вредна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Родинка с детства ещё …
Не травмировала
Она стала выпуклее за один день ( по ощущениям как будто прыщик пол ней назрел)
Болезненность ушла ( а выпуклость осталась)

Ничего страшного , «детские» невусы не озлакочествляются, мог воспалиться волосяной фолликул , обрабатывайте хлоргексидином ,мирамистином , планово покажитесь дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! На меланому это не похоже, больше похоже на травмированный папилломатозный невус. Травматизация была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот в том то и дело,что не травмировала
Но было ощущение,что под ней прыщик назрел,болел именно так.Потом боль прошла
Но эти две недели она больше чем была (выпуклее)

Так как невус с волосяным фолликулом, он мог воспалиться, ничего страшного в этом нет. Обрабатывайте кожным антисептиком( можно мирамистином) 2 раза в день, в течение недели все должно пройти. Можете после очно показать образование дерматологу, но пока беспокоиться совершенно не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, здравствуйте
Прикрепила ещё одно фото(третье)
Сегодня заметила,что на родинке образовалось два потемнения

Здравствуйте!Сейчас я вижу, что венчик воспаления уменьшился, но невус у меня по-прежнему не вызывает никаких подозрений.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Доброкачественная папиллома. Признаков меланомы нет вообще.
Скорее всего вы ее травмировали, потому что небольшой венчик воспаление рядом. ОБработка мирамистин, хлоргексидин.
К дерматологу планово нужно. Решить вопрос об удалении, в виду травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не выглядит как меланома. Может был травмирующиц фактор (механический, солнечный ожог-покраснение) ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сложно оценивать образование. На меланому не похоже, но очный осмотр обязателен. С учётом сохранения воспаления до визита к врачу аккуратно обрабатывайте край бесцветным (!) кожным антисептиком.

Здраствуйте. Нет на меланому это не похоже. Образование похоже на доброкачественное (паппиломатозный Невус). Обратитесь очно к дерматологу на предмет дерматоскопии. Не переживайте это не меланома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, здравствуйте спасибо
Я добавила ещё одно фото(третье)
Сегодня утром образовалось два темных пятна ( вчера их точно не было)
Начиталась ужасов в интернете и теперь боюсь,что она перерождается

Нет на меланому не похоже. Обратитесь очно к дерматологу на предмет дерматоскопии.