Нужно ли отменять л-тироксин?

Здравствуйте. Я планирую беременность. Врач сказала, что ТТГ 4,74 высоковат, эндокринолог прописал Л-тироксин доза 25 мкг ежедневно. Это было 31.05.21 года, затем я пересдала 16.07.21 и показатель ТТГ был 1,31. Больше не пересдавала. Пью до сих пор по 25 мкг ежедневно. Может уже и не нужно его пить? Повлияет ли это на исход эко? Ещё пью йодомарин 200 ежедневно.

Здравствуйте! Если ТТГ 1,31 на фоне 25 мкг эутирокса, то не отменяйте его ни до эко, ни во время беременности. Скорее всего придётся в 1,5 раза увеличить дозу после наступления беременности. Йодомарин принимайте тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, хорошо, спасибо большое.